Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «УК «Пермские моторы» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению за март 2015 года всем потребителям в многоквартирном доме № 50 по улице Лодыгина г.Перми

12 июля 2018

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» (ИНН 5904168567).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 15 февраля 2016 года № 585 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с ноября 2014 года по март 2015 года в многоквартирном доме № 50 по улице Лодыгина города Перми. По итогам проверки Инспекцией установлено, размер платы за коммунальную услугу по отоплению за март 2015 года управляющей организацией определен не исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии за расчетный период, а исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 10 апреля 2018 года по делу № 2-1857/2018 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению за март 2015 года всем потребителям в многоквартирном доме № 50 по улице Лодыгина города Перми в соответствии с пунктом 42(1), формулой 3 приложения № 2
к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 (в редакции, действовавшей в спорный период) исходя из объема потребления – 45,615 Гкал.

5 июля 2018 года решение вступило в законную силу.