Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «РЭП» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 21 по улице Карла Либкнехта города Краснокамска Пермского края

12 июля 2018

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 21 по улице Карла Либкнехта города Краснокамска Пермского края.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «РЭП» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Краснокамский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «РЭП» (ИНН 5916007451).

Решением Краснокамского городского суда Пермского края от 3 мая 2018 года по делу № 2-371/2018 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «РЭП» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 21 по улице Карла Либкнехта города Краснокамска, а именно:

• устранить пятна желтого и серого цвета на побелочном слое стен и потолка лестничных клеток пятого этажа в подъездах №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6 и выявить причину их образования;
  • устранить пятна желтого и черного цвета на побелочном слое стен и потолка лестничной клетки в помещениях архива, расположенного на втором этаже двухэтажного здания;
  • устранить повреждения кровельного покрытия двухэтажного здания;
  • устранить намокание угловых участков кирпичной стены двухэтажного здания.

8 июня 2018 года решение вступило в законную силу.