Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ»

13 июля 2018

На территории Мотовилихинского района города Перми осуществляет деятельность по управлению 97 многоквартирными домами управляющая организация ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» (ИНН 5906137726).

В июне 2018 г. прокуратурой Мотовилихинского района города Перми проводилась проверка соблюдения ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» законодательства в жилищно-коммунальной сфере при осуществлении расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы. В связи с чем, прокуратурой района в адрес ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» направлено требование о предоставлении сведений и документов, относящихся к предмету данной проверки, однако в установленный прокуратурой района срок ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» истребуемые сведения и документы в полном объеме не представило, о причинах ненадлежащего исполнения требования не сообщило.

27.06.2018 Прокуратурой района в отношении ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» и генерального директора ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» Пешкова А.А. вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 17.7 КоАП РФ, которые устанавливают ответственность за невыполнение законных требований прокурора.

10.07.2018 Мотовилихинским районным судом города Перми ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.7 КоАП РФ, управляющей организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 70 000 руб.

11.07.2018 мировым судьей судебного участка № 8 Мотовилихинского судебного района города Перми генеральный директор ООО «УК «ТЕХКОМФОРТ» Пешков А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.7 КоАП РФ, которому назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В соответствии со статьей 3.11 КоАП РФ дисквалификация означает запрет физическому лицу осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции во всех органах юридического лица, а равно осуществлять деятельность по управлению таким юридическим лицом.

(Постановление мирового судьи судебного участка № 8 Мотовилихинского судебного района города Перми в законную силу не вступило).