Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

23 августа 2018

7 августа 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Мотовилихинского судебного района города Перми директор ООО «Комплексное обслуживание домов» Елупов Виктор Николаевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Елупов В.Н. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания в октябре 2017 г. начисляла плату за коммунальную услугу по отоплению с нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, что нарушило права потребителей.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Судебный акт в законную силу не вступил.