Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за неисполнение предписания Инспекции

23 августа 2018

18 июля 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Свердловского судебного района города Перми директор ООО «УК «Территория Комфорта», ИНН 5903113903 Носкова Татьяна Егоровна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один года.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Носкова Т.Е. уже привлекалась к ответственности за неисполнение предписаний Инспекции в установленный срок.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания не исполнила предписание об устранении нарушений обязательных требований, связанных с ненадлежащим содержанием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 24 по улице Солдатова города Перми.

Также судом было учтено, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Постановление вступило в законную силу 7 августа 2018 г.