Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

23 августа 2018

13 июля 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Свердловского судебного района города Перми директор ООО «УК «Жилсервис», ИНН 5948052182 (в настоящее время общество сменило наименование на ООО «УК «Владимирский») Шевченко Алексей Сергеевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на два года.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Шевченко А.С. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит кровлю многоквартирного дома № 13 по улице Коломенской города Перми, а также в отсутствие правовых оснований установила дверь на лестничной площадке, что ограничило доступ собственников в места общего пользования многоквартирного дома.

Также судом было учтено, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

В настоящее время на постановление мирового судьи подана жалоба в Свердловский районный суд г. Перми.