Не разместил информацию в ГИС ЖКХ – привлекли к ответственности

04 сентября 2018

5 июля 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Дзержинского судебного района города Перми председатель ТСЖ «Веста», ИНН 5903017621 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Инспекция напоминает, что приказом Минкомсвязи России № 504, Минстроя России № 934/пр от 29 декабря 2015 года «Об утверждении официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационной системе сети «Интернет» (далее – ГИС ЖКХ) утвержден адрес сайта для размещения информации www.dom.gosuslugi.ru.

Состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками в ГИС ЖКХ утверждены Приказом № 74/114/пр.

Должностными лицами Инспекции проводятся контрольные мероприятия без взаимодействия с юридическими лицами в виде наблюдения и анализа информации относительно объема размещения информации поставщиками, а также по итогам проведения проверок выявляются факты неразмещения информации, подлежащей раскрытию на обязательном официальном сайте в сети интернет (www.dom.gosuslugi.ru).

Инспекция повторно напоминает об обязанности поставщиков информации своевременно и в полном объеме размещать информацию в ГИС ЖКХ.

При этом обращаем внимание, что несвоевременное либо неполное размещение информации может повлечь за собой наложение административного штрафа.