ИГЖН проведена профилактика нарушений жилищного законодательства

04 сентября 2018

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края в июле, августе 2018 года проведены встречи с представителями ресурсоснабжающих и управляющих организаций, направленных на профилактику и предотвращение нарушений в предстоящем отопительном периоде 2018 - 2019 г.

Совещания по вопросу «Начисление платы за отопление» проведены в администрациях Свердловского и Орджоникидзевского районов города Перми, города Соликамска, Березники, Горнозаводска Пермского края.

До присутствующих доведена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях при начислении платы за коммунальную услугу по отоплению, выявленных ИГЖН в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий (используется неверная общая площадь помещений в многоквартирном доме, завышается объем потребления тепловой энергии, определенный исходя из показаний общедомового прибора учета).

Всем управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям поставлена задача обеспечить неукоснительное соблюдение требований действующего жилищного законодательства, в том числе создать условия информационной открытости для граждан - потребителей коммунальных услуг.

ИГЖН Пермского края в дальнейшем работа на предотвращение нарушений будет продолжена.

В целом по результатам работы Инспекции за 8 месяцев 2018 года гражданам произведен перерасчет на сумму более 13 млн.руб.