Суд дисквалифицировал генерального директора ООО «АктивФинансГрупп» Хохрякову Ольгу Сергеевну за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

04 сентября 2018

21 августа 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Орджоникидзевского судебного района города Перми директор ООО «АктивФинансГрупп» Хохрякова Ольга Сергеевна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Хохрякова О.С. уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания в период с декабря 2017 г. по февраль 2018 г. начисляла плату за коммунальные ресурсы по холодной воде, горячей воде, водоотведению, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, с превышением норматива потребления соответствующего вида ресурса, а также исходя из неверной площади жилых и нежилых помещений, неверной площади общего имущества многоквартирного дома № 2 (корпус 5) по улице Толбухина города Перми.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Судебный акт в законную силу не вступил.