Суд дисквалифицировал генерального директора ООО УК «Партнер» Батуева Юрия Вячеславовича за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

12 сентября 2018

5 сентября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Нытвенского судебного района Пермского края директор ООО УК «Партнер» Батуев Юрий Вячеславович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 2 (два) года.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Батуев Ю.В. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом при осуществлении предпринимательской деятельности.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания не обеспечила надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме № 14 по улице Буденного в городе Нытве Пермского края.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Судебный акт в законную силу не вступил.