Суд дисквалифицировал директора ООО «УК «ТехСтрой» Седухина Сергея Владимировича за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

12 сентября 2018

10 сентября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Свердловского судебного района города Перми директор ООО «Управляющая компания «ТехСтрой» Седухин Сергей Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 8 (восемь) месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Седухин С.В. уже привлекался к ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края. Кроме того, мировой судья принял во внимание неоднократное привлечение Седухина С.В. к административной ответственности, в том числе, по статьям 14.1.3, 19.4.1, 19.5 КоАП РФ.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания не устранила ранее выявленные нарушения лицензионных требований, не обеспечила надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома № 7 по улице Куйбышева города Перми, не приняла меры по обеспечению безопасности людей.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Судебный акт в законную силу не вступил.