Суд дисквалифицировал генерального директора ООО «УК «ЖКХ КИРОВСКИЙ» (ранее - ООО «УК «ГАРАНТ») Рямова Алексея Владимировича за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

02 октября 2018

27 сентября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Кировского судебного района города Перми Рямов Алексей Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Рямов А.В. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания не обеспечила надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме № 30а по улице Калинина города Перми, меры по недопущению нарушений требований жилищного законодательства, приняты не были.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами.

Судебный акт в законную силу не вступил.