Суд дисквалифицировал генерального директора ООО «Управляющая компания «МАСТЕР КОМФОРТА» Цыбину Людмилу Геннадьевну за неисполнение предписания Инспекции

09 октября 2018

24 августа 2018 года постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Мотовилихинского судебного района города Перми генеральный директор ООО «Управляющая компания «МАСТЕР КОМФОРТА» Цыбина Людмила Геннадьевна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один (1) год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Цыбина Л.Г. уже привлекалась к ответственности за неисполнение предписания органа жилищного надзора.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания не устранила нарушение лицензионных требований в установленный срок по предписанию Инспекции, в части содержания общего имущества многоквартирного дома № 24 по улице Добролюбова г. Перми.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Судебный акт в законную силу не вступил.