Суд дисквалифицировал директора ООО «УК «Домоуправление» Семенова Олега Игоревича за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

10 октября 2018

25 сентября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Дзержинского судебного района города Перми Семенов Олег Игоревич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Семенов О.И. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что Инспекцией, в связи с поступившей информацией по поводу обрушения ограждения балкона дома № 32 по улице Капитана Пирожкова города Перми, повлекшего причинение вреда здоровью гражданина, проведена проверка ООО «УК «Домоуправление».

Меры по недопущению нарушений требований жилищного законодательства, управляющей организацией приняты не были, надлежащее содержание общего имущества в вышеуказанном многоквартирном доме не обеспечено.

Кроме того, мировой судья принял во внимание характер совершенного правонарушения, а именно, то, что нарушение требований жилищного законодательства повлекло за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Судебный акт в законную силу не вступил.