Вниманию жителей Мотовилихинского района города Перми

23 октября 2018

Напомним, что с 1 июня 2018 г. договор холодного водоснабжения и водоотведения, заключенный в целях предоставления собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах на территории Мотовилихинского района города Перми коммунальных услуг между ресурсоснабжающей организацией ООО «НОВОГОР-Прикамье» и ООО «УК «МАСТЕР КОМФОРТА» расторгнут в одностороннем порядке согласно статье 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Не согласившись с расторжение договора ресурсоснабжения, ООО «УК «МАСТЕР КОМФОРТА» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском о признании недействительным одностороннего отказа ресурсоснабжающей организации от исполнения договора ресурсоснабжения.

Определением Арбитражного суда Пермского края от 17 октября 2018 г. (дело № А50-18558/18) производство по делу прекращено и утверждено мировое соглашение, заключенное между сторонами.

Согласно условиям мирового соглашения управляющая организация должна в установленный срок совершить действия по перерасчету (исключению) начислений собственникам (пользователями) помещений многоквартирных домах платы за коммунальные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, начисленной за период с 1 июня по 30 сентября 2018 г.

Информация о начисленных за период с 1 июня по 30 сентября 2018 г. и фактически поступивших от собственников (пользователей) помещений денежных средствах за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, будет предоставлена управляющей организацией в ООО «НОВОГОР-Прикамье». Согласно указанной информации, фактически поступившие в управляющую организацию от собственников (пользователей) помещений в многоквартирных домах денежные средства за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению будут перечислены в ресурсоснабжащую организацию.

Обращаем внимание, что собственники (пользователи) помещений в многоквартирных домах производившие оплату за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в период с 1 июня по 30 сентября в ООО «УК «МАСТЕР КОМФОРТА», признаются надлежаще исполнившими обязанность по внесению платы за коммунальные услуги.

Как сообщалось ранее, Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края по результатам проведенных проверок управляющей организации были выданы предписания о прекращении предъявления собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах на территории Мотовилихинского района города Перми платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.