Суд дисквалифицировал генерального директора ООО «УК «Техкомфорт» Пешкова Анатолия Александровича за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

26 октября 2018

16 октября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Мотовилихинского судебного района города Перми генеральный директор ООО « УК «Техкомфорт» Пешков Анатолий Александрович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год шесть месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Пешков А.А. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания в июле 2017 г. при управлении многоквартирным домом № 19 по улице Ким города Перми допустила нарушение, а именно обнаружены следы протечек, отслоение побелочного и окрасочного слоев на лестничной клетке, наличие мусора на придомовой территории.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Судебный акт в законную силу не вступил.