Суд дисквалифицировал генерального директора ООО «УК «Этажи» Крючкову Наталью Борисовну за воспрепятствование законной деятельности Инспекции

01 ноября 2018

26 сентября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Мотовилихинского судебного района города Перми генеральный директор ООО «УК «Этажи» Крючкова Наталья Борисовна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.4.1 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является привлечение к ответственности за воспрепятствование законной деятельности органа, повлекшее за собой невозможность проведения проверки.

Ранее Крючкова Н.Б. уже неоднократно привлекалась к ответственности по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ за ответственности за воспрепятствование законной деятельности органа, повлекшее за собой невозможность проведения проверки, общество систематически не представляло документы, необходимые для проведения надзорных мероприятий.

Кроме того, стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

По состоянию на текущую дату судебный акт в законную силу не вступил.