Суд дисквалифицировал генерального директора ООО «Сантехкомфорт» Никитина Андрея Евгеньевича за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

20 ноября 2018

16 ноября 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Кировского судебного района города Перми Никитин Андрей Евгеньевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Никитин А.Е. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

При рассмотрении настоящего дела судом установлено, что управляющая компания не обеспечила надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме № 21 по улице Калинина города Перми, меры по недопущению нарушений требований жилищного законодательства, приняты не были.

При назначении наказания, мировой судья принял во внимание характер выявленных нарушений, при которых создалась реальная угроза жизни и здоровью жителей дома.

Судебный акт в законную силу не вступил.