20 ноября специалисты Инспекции госжилнадзора Пермского края приняли участие в проведении приема граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае

21 ноября 2018

В целях создания эффективного механизма взаимодействия граждан и государственных органов исполнительной власти Пермского края, позволяющего оперативно решать проблемы и вопросы граждан, Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае ежемесячно организует приемы граждан должностными лицами.

Разобраться с решением проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере жителям помогли специалисты Инспекции, к которым обратились 7 человек.

Большинство вопросов касались качества содержания общего имущества многоквартирных домов, предоставления коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению, начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, а также управления многоквартирными домами.

К примеру, житель дома № 19 по ул. Красные Казармы города Перми пожаловался на то, что в доме не проводится текущий ремонт крыши. Инспекцией по данному обращению будет проведено проверочное мероприятие, и если указанные факты подтвердятся, то управляющей организации будет выдано предписание, со сроком устранения нарушения.

Жительница дома №1 по ул. Репина города Перми, за полученную подробную консультацию по вопросам управления и содержания общего имущества многоквартирного дома, выразила благодарность специалистам Инспекции за оказанную правовую помощь.

В ходе приема, обратившимся были даны подробные разъяснения и оказана правовая помощь.

По словам заместителя начальника Инспекции Александра Левашова, по всем принятым обращениям будут проведены проверки и, если нарушения действительно существуют, то управляющим организациям будут выданы предписания, в которых будут указаны сроки исправления нарушений. Если же этого не будет сделано, то Инспекция привлечет управляющую организацию к административной ответственности.