Суд дважды дисквалифицировал руководителя управляющей компании «НЭКСТ» Щеклеину (Сагидуллину) Евгению Павловну за неисполнение предписаний Инспекции

30 ноября 2018

23 ноября 2018 г. мировой судья судебного участка № 3 Дзержинского судебного района города Перми, рассмотрев два дела об административных правонарушениях по части 4 статьи 19.5 КоАП РФ, возбужденные Инспекцией в отношении директора ООО «НЭКСТ» (ИНН 5903129100) Щеклеиной (Сагидуллиной) Евгении Павловны, признал ее виновной в совершении административных правонарушениях, назначив ей наказание в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год по каждому постановлению.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Щеклеина (Сагидуллина) Евгения Павловна уже привлекалась к ответственности за неисполнение предписания органа жилищного надзора.

По одному из постановлений поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило неустранение управляющей организацией нарушений в многоквартирном доме № 48 по улице Танцорова города Перми - на кровле наличие отверстия в шиферном покрытии, в связи с чем, в жилом помещении образовалось отслоение штукатурного слоя до обрешётки, наличие следов протечек.

В другом постановлении мировой судья, рассмотрев административное дело, установил неисполнение ООО «НЭКСТ» предписания Инспекции в многоквартирном доме № 8 по улице Нижнекурьинской города Перми - вокруг дома расположено 7 деревьев на расстоянии примерно от 1,5 до 2,5 м от стены дома, ветки деревьев расположены в непосредственной близости от стены и кровли дома (соприкасаются).

Не устранение данного нарушения образует последствия в виде разрушения фундамента многоквартирного дома корнями деревьев при разрастании. Кроме того, деревья и кустарники у дома не должны препятствовать инсоляции и освещенности жилых помещений.

Мировой судья принял во внимание характер выявленных нарушений, возможность наступления тяжких последствий, длительность неисполнения предписаний и пришел к выводу о необходимости назначения дисквалификации по каждому из рассматриваемых дел.

Судебный акт в законную силу не вступил.