Вниманию жителей города Губаха!

04 декабря 2018

В Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (далее – Инспекция) от общества с ограниченной ответственностью «Губахинская энергетическая компания», ИНН 5904281731 (далее – ООО «ГЭК») поступило уведомление о расторжении договора горячего водоснабжения и теплоснабжения с обществом с ограниченной ответственностью «Корпорация управления», ИНН 5921021966 (далее – ООО «КУ») по инициативе ресурсоснабжающей организации с 1 сентября 2018 г. в соответствии с частью 2 статьи 157.2 ЖК РФ.

ООО «КУ» выдано предостережение от 3 августа 2018 г. № 183 о недопущении предъявления собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению одновременно от нескольких организаций.

Инспекцией на основании распоряжений от 24 октября 2018 г. № 3821л, 21 ноября 2018 г. № 4249л в отношении ООО «КУ» проведены внеплановые документарные проверки соблюдения лицензионных требований к управлению многоквартирными домами №№ 6а, 8, 16, 18, 20 по улице Дегтярева, №№ 6, 8 по улице Кирова, № 3 по улице Космонавтов, №№ 33а, 41, 43, 45, 49а, 49б, д. 51, д. 53, д. 53а, 53в, 55 по проспекту Ленина, №№ 5, 6, 13а по проспекту Октябрьскому, №№ 1, 3, 11, 14 по улице Орджоникидзе, № 6а по улице Парковой, № 9 по улице Суворова города Губахи Пермского края в части предъявления платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению, отоплению с сентября 2018 г. по последний расчетный период.

По результатам проверок установлено, что ООО «КУ» после расторжения договора о приобретении коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающей организацией собственникам (пользователям) помещений в указанных выше многоквартирных домах предъявляются платежные документы для внесения платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению (подогрев) и отоплению.

ООО «КУ» выдано предписание прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в указанных выше многоквартирных домах платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению (подогрев) и отоплению.

Исполнение предписания находится на контроле Инспекции.

Также Инспекцией принимаются меры по привлечению ООО «КУ» к административной ответственности.