31 января 2019 года состоится «горячая линия» по вопросам обслуживания газового оборудования

28 января 2019

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края совместно с Прокуратурой Пермского края, администрацией города Перми и специалистами АО «Газпром газораспределение Пермь» проведет «горячую» линию по вопросам пользования газом в быту и безопасной эксплуатацией газового оборудования. «Горячая» линия пройдет 31 января 2019 года с 13:00 до 17:00. Телефон «горячей линии» 8 (342) 241-14-50.

В ходе проведения горячей линии жители смогут получить подробную информацию о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования, о порядке заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированными организациями; смогут ознакомиться со списком специализированных организаций; о сроках и периодичности проведения технических работ; о порядке оплаты; контактные номера телефонов специализированных организаций, и т.д.

Ответственность за содержание внутридомового газового оборудования (ВДГО) лежит на управляющей организации. УК и ТСЖ обязаны заключить договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированной организацией. В то же время ответственность за содержание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) лежит на собственнике помещения, он также обязан заключить договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированной организацией.

Инспекция напоминает, что нарушение правил пользования бытовым газом может привести к нанесению ущерба имуществу и необратимым последствиям для жизни и здоровья человека.