Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании ООО «Лидерство» Генералова Е.В. за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований

05 февраля 2019

10 января 2019 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Мотовилихинского судебного района города Перми генеральный директор ООО «Лидерство» Генералов Евгений Владимирович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Генералов Е.В. уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

Административное правонарушение выразилось в несоблюдении ООО «Лидерство» (ранее – ООО «Лидер»), в лице генерального директора Генералова Евгения Владимировича, лицензионных требований в части установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения за июнь 2018 года в многоквартирном доме № 109 по улице Лядовской города Перми, а именно при проверке обнаружено следующее нарушение:

- в платежном документе за июнь 2018 года предъявлен дополнительный размер платы за «ресурсосберегающие мероприятия по отоплению», неустановленный общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме и органом местного самоуправления.

Судебный акт в законную силу не вступил.