О ситуации с домом по ул. Орджоникидзе, 14 в Губахе

09 февраля 2019

По информации Инспекции Госжилнадзора, 8 февраля в многоквартирном доме по адресу: город Губаха, ул. Оржоникидзе, 14 произошло проседание перекрытия на 1 этаже (просел пол). В момент повреждения в квартире никого не было. Пострадавших нет. Хозяин квартиры работает вахтовым методом и будет только в понедельник (11.02.2019). В настоящее время доступа в жилое помещение нет.

Вопрос на контроле органов местного самоуправления. Сегодня состоялось совещание в администрации с привлечением управляющей компании. Принято решение о проведении диагностики конструкций. Установлены маячки. Каждые 4 часа специалисты проводят визуальный осмотр. Каких-либо трещин или дефектов на стенах, потолках, снаружи и внутри здания не зафиксировано. Эвакуация дома не потребовалась.

Окончательное решение относительно дальнейших работ по восстановлению конструкций будет принято после проведения детального осмотра специалистами специализированной организации. Обследование состоится в понедельник после обеспечения доступа в квартиру. Протоколы оперативного совещания будут предоставлены в Инспекцию государственного жилищного надзора в понедельник.

В доме 5 этажей, 2 подъезда, 40 квартир, год постройки 1962.