Дисквалифицирован руководитель управляющей компании ООО «ЖПЭТ» Васильева Н.Ф. за управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований

25 апреля 2019

17 апреля и 23 апреля 2019 г. постановлениями мирового судьи судебного участка № 8 Березниковского судебного района Пермского края генеральный директор ООО «ЖПЭТ» Васильева Надежда Федоровна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев по обоим постановлениям.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Васильева Н.Ф. уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

В настоящем случае, поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, факт бездействия руководителя управляющей компании Васильевой Н.Ф. выразился в следующих обстоятельствах:

- в многоквартирном доме № 17 по улице Леонова города Усолье Пермского края в квартире № 23 не работает вентиляционный канал (обратная тяга);

- в многоквартирном доме № 20 по улице Беляева города Усолье Пермского края наличие влажных разводов на стене фасада в районе квартиры № 19, увлажнение древесины обрешетки в районе квартиры № 19, наличие снега на чердачном перекрытии в районе квартиры № 19.

Управляющей организацией до проведения проверки не осуществлялись конкретные действия по надлежащему техническому обслуживанию указанных домов.

Также судом было учтено, что совершенное правонарушение посягает на права и интересы граждан, о чем свидетельствуют обращения, поступившие в Инспекцию.

(Судебный акт в законную силу не вступил).