Суд удовлетворил иск Инспекции о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 75 по улице Уральская города Перми

26 апреля 2019

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с иском в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к инициатору проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 75 по улице Уральской города Перми.

Требования мотивированы тем, что в ходе проведения прокуратурой Мотовилихинского района города Перми совместно со специалистами Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края проверки выявлены грубые нарушения обязательных требований (отсутствие кворума) к порядку принятия собственниками решений о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) и заключении с указанным обществом договора управления многоквартирным домом.

Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 25 апреля 2019 года по делу № 2-1085/2019 требования Инспекции удовлетворены.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.