Инспекция помогла вернуть жителям дома № 2 по улице Омская города Перми более 113 тысяч рублей, переплаченных за коммунальные ресурсы

08 мая 2019

Инспекцией на основании поступившего обращения жителей многоквартирного дома № 2 по улице Омская города Перми в отношении ТСН «Омская 2» проведена проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за холодную воду, электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества за период с января по ноябрь 2018 года.

По результатам проверки были выявлены нарушения, в адрес ТСН «Омская 2» выдано предписание о проведении перерасчета платы.

В установленный срок ТСН «Омская 2» отчиталось перед Инспекцией о произведенном перерасчете, предоставив подтверждающие документы. Жителям произведён перерасчёт в размере 113991,57 рублей.