Краевая Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края привлекла к административной ответственности ООО "ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА"

13 мая 2019

За незаконное проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования и/или внутриквартирного газового оборудования 08 мая 2019 года Инспекция привлекла ООО "ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА" к административной ответственности с наказанием в виде штрафа 40 000 рублей.

Как сообщалось ранее, Инспекцией совместно правоохранительными органами были проведены мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах.

Так, троих представителей компании ООО «ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА», в феврале 2019 года задержали сотрудники полиции, за то, что они предлагали населению услуги по проверке и замене газового оборудования за оплату, при этом предъявляя удостоверения специализированной организации, зарегистрированной в г. Омске. К сведению ООО «ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА» не уведомило Инспекцию о начале осуществления предпринимательской деятельности.

После проведения всех необходимых мероприятий органы ГУ МВД России по г. Перми передали 10 материалов проверок в Инспекцию для решения вопроса о возбуждении административных дел.

10 апреля 2019 года мировой судья судебного участка № 90 Куйбышевского судебного района в городе Омске признал виновным Общество с ограниченной ответственностью «ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА» в совершении административного правонарушения за не предоставление сведений о начале осуществления предпринимательской деятельности и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.