Суд удовлетворил иск Инспекции: Признание недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 79 по улице Уральская города Перми

04 июня 2019

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с иском к инициатору проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 79 по улице Уральская города Перми.

Требования мотивированы тем, что в ходе проведения прокуратурой Мотовилихинского района города Перми совместно со специалистами Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края проверки выявлены грубые нарушения обязательных требований (отсутствие кворума) к порядку принятия собственниками решений о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) и заключении с указанным обществом договора управления многоквартирным домом.

Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 3 июня 2019 года по делу № 2-1109/2019 требования Инспекции удовлетворены.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.