По предписанию Инспекции передана техническая документация на дом № 98 по улице Магистральной города Перми

05 июня 2019

В Инспекцию поступило обращение, содержащее информацию о фактах воспрепятствования ООО «Закамская Управляющая Компания» (ИНН 5908054803) деятельности по управлению многоквартирным домом № 98 по улице Магистральной города Перми вновь выбранной управляющей организации ООО «ПМУП ГКТХ» (ИНН 5904359441).

Воспрепятствование выражалось в том, что ООО «Закамская Управляющая Компания» не передавала ООО «ПМУП ГКТХ» техническую документацию на многоквартирный дом и иные документы, связанные с управлением.

Инспекцией была проведена проверка, в ходе которой факт не передачи технической документации подтвердился.

В целях обеспечения соблюдения прав и законных интересов собственников помещений указанного многоквартирного дома ООО «Закамская Управляющая Компания» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При проведении проверки исполнения предписания Инспекцией установлен факт его исполнения. Между управляющими организациями подписан акт приема-передачи технической документации.