Инспекцией пресечено незаконное предъявление платежных документов жителям дома № 7 по улице Мензелинской города Перми

05 июня 2019

В Инспекцию поступило обращение жителей многоквартирного дома № 7 по улице Мензелинской города Перми о незаконном предъявлении ООО «УК «Комфорт Закамск» (ИНН 5908075803) платежных документов для внесения платы за жилое помещение с января 2019 года по последний расчетный период.

По результатам проведенной проверки факт неправомерного предъявления платежных документов для внесения платы за жилое помещение подтвердился. Инспекцией установлено, что управляющая компания ООО «УК «Комфорт Закамск» не выбрана в установленном законом порядке для управления многоквартирным домом, сведения о ней не внесены в реестр лицензий Пермского края для осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В целях устранения выявленных нарушений ООО «УК «Комфорт Закамск» выдано предписание: прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме платежных документов для внесения платы за жилое помещение.

В ходе проверки исполнения предписания установлено, что незаконное предъявление платежных документов управляющей компанией прекращено.