По предписанию Инспекции с собственниками многоквартирного дома № 27а по улице Писарева города Перми согласована передача части общего имущества иным лицам

05 июня 2019

В Инспекцию поступило обращение собственников помещений в многоквартирном доме № 27а по улице Писарева города Перми по вопросу незаконного размещения на торцевом фасаде многоквартирного дома автомата по продаже питьевой воды.

Инспекцией проведена проверка в отношении ООО «УК «Служба Управления Недвижимостью» (ИНН 5903111293), осуществляющего деятельность  по управлению указанным домом, в ходе которой установлен факт незаконного пользования общего имущества собственников помещений  в многоквартирном доме иными лицам. Управляющей компании  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Предписание Инспекции исполнено. Управляющей компанией в Инспекцию представлен протокол общего собрания собственников помещений от 23 апреля 2019 г. № 1, подтверждающий исполнение предписания.

(Решение о пользовании общим имуществом собственников помещений  в многоквартирном доме иными лицам, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, должно быть принято на общем собрании собственников помещений (п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).

При этом, за принятие такого решения должны проголосовать собственники, обладающие не менее 2/3 голосов от общего числа голосов всех  собственников  помещений в доме).