По предписанию Инспекции приведена в соответствие требованиям доска объявлений, расположенная в подъезде многоквартирного дома № 44 по бульвару Гагарина города Перми

05 июня 2019

В Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (далее – Инспекция) поступило обращение по вопросу об отсутствии информации на досках объявлений в многоквартирном доме № 44 по бульвару Гагарина города Перми.

Инспекцией в отношении товарищества собственников жилых и нежилых помещений (кондоминиум) «Б. Гагарина, 44», ИНН 5906034551 (далее – товарищество) проведена внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований к управлению многоквартирным домом № 44 по бульвару Гагарина города Перми в части раскрытия информации путем размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

По результатам проверки установлено, что на доске объявлений, расположенной в подъезде указанного многоквартирного дома, отсутствует информация, предусмотренная подпунктом «а» пункта 32 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 416, а именно:

контактные телефоны товарищества, аварийно-диспетчерских служб и аварийных служб ресурсоснабжающих организаций,

уведомления об изменении размера платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги.

Товариществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе проверки исполнения предписания установлено, что товариществом предписание исполнено.