Удовлетворен иск Инспекции о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 39 по бульвару Гагарина города Перми

06 июня 2019

Инспекция обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с иском к инициатору проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 39 по бульвару Гагарина города Перми.

Требования мотивированы тем, что в ходе проведения прокуратурой Мотовилихинского района города Перми совместно со специалистами Инспекции проверки выявлены грубые нарушения обязательных требований (отсутствие кворума) к порядку принятия собственниками решений о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) и заключении с указанным обществом договора управления многоквартирным домом.

Решением суда от 5 июня 2019 года по делу № 2-1112/2019 требования Инспекции удовлетворены.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.