Дисквалифицирован генеральный директор ООО «УК «ЭТАЖИ» Евгений Гусев

10 июня 2019

По возбужденному Инспекцией административному делу 7 мая 2019 года мировой суд города Перми признал виновным генерального директора «УК «ЭТАЖИ» (ИНН 5904325700) Евгения Гусева в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год.

Поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило невыполнение в установленный срок предписания Инспекции. Для надлежащего исполнения предписания следовало устранить многочисленные нарушения, выявленные в многоквартирном доме № 85 по ул. Крупской города Перми, такие как: отслоение кровельного ковра от основания, повреждений кровельного ковра в виде трещин на крыше, наличие строительного мусора на крыше, отсутствие оконных рам со стеклами на лестничных площадках в подъезде № 8, наличие сквозного отверстия в стене в подъезде № 8, наличие замачивания земляного грунта в подвальном помещении по подъездом № 8 из-за неисправностей и утечек от инженерного оборудования горячего водоснабжения, не закрытые на замки выходы на кровлю и в подвальные помещения.

Генеральным директором «УК «ЭТАЖИ» не были приняты все зависящие от общества меры по устранению нарушений лицензионных требований, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.

Назначая наказание, судья учел характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности выявленных нарушений, создающих реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, проживающих в указанном многоквартирном доме, так и окружающих, данные о личности виновного.

Стоит отметить, что генеральный директор «УК «ЭТАЖИ» Евгений Гусев ранее привлекался к административной ответственности. 30 апреля 2019 года мировым судьей города Перми генеральный директор «УК «ЭТАЖИ» Евгений Гусев признан виновным в совершении административного правонарушения и дисквалифицирован сроком на 1 (один) год за грубое нарушение лицензионных требований, выразившееся в наличии у компании задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, превышающим 2 среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, заключенному с ООО «НОВОГОР-Прикамье».

Судебный акт в законную силу не вступил.