Дисквалифицирован руководитель ООО «УК «КОД» Антон Елупов

27 июня 2019

По возбужденному Инспекцией административному делу 11 июня 2019 года мировой суд Мотовилихинского судебного района Пермского края признал генерального директора управляющей организации ООО «УК «КОД» (ИНН 5906999616) Елупова Антона виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год.

Основанием для дисквалификации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения. Ранее Антон Елупов уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

В настоящем случае, поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом, факт бездействия руководителя Антона Елупова выразился в не устранении многочисленных нарушений, выявленных при проведении Инспекцией проверки в четырехподъездном пятиэтажном многоквартирном доме № 2 по улице Чехова города Перми, а именно: наличие накопившихся снежных свесов, наледи и сосулек на карнизе по периметру кровли; наличие влажных пятен от протечек на потолке и стенах, а также отслоения побелочного слоя на площади ориентировочно около десяти квадратных метров на пятом этаже в подъезде № 2; наличие влажных пятен от протечек на потолке и стенах, а также отслоения побелочного слоя на площади ориентировочно около двух квадратных метров на четвертом этаже в подъезде № 2.

Управляющей организацией до проведения проверки не осуществлялись конкретные действия по надлежащему техническому обслуживанию указанного дома.

Назначая наказание, суд учел характер совершенного  административного правонарушения посягающего на права и интересы граждан и назначил наказание в виде дисквалификации, поскольку именно такой вид наказания будет способствовать достижению целей наказания.

Судебный акт в законную силу не вступил.