По предписанию Инспекции демонтированы торговые павильоны (киоски) с придомовой территории многоквартирного дома № 72 по улице Северной города Соликамска Пермского края

04 июля 2019

В Инспекцию поступило обращение собственников помещений в многоквартирном доме № 72 по улице Северной города Соликамска Пермского края по вопросу незаконной установки торговых павильонов на придомовой территории указанного дома.

Инспекцией проведена проверка в отношении ООО «Коммунал» (ИНН 5919001747), осуществляющего деятельность по управлению данным домом. В ходе проверки установлен факт незаконного пользования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме с целью установки торговых павильонов на придомовой территории дома (в отсутствие принятого собственниками помещений в многоквартирном доме решения).

Управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Предписание Инспекции исполнено. Торговые павильоны (киоски) с придомовой территории многоквартирного дома № 72 по улице Северной города Соликамска Пермского края демонтированы.