Дисквалифицирован руководитель ООО «УК «ТехКомфорт» Юрий Катцин

25 июля 2019

03 апреля 2019 года мировой судья Мотовилихинского судебного района города Перми признал виновным генерального директора управляющей компании ООО «УК ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) Юрия Катцина в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на 1 (один) год.

Ранее Юрий Катцин уже привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило не устранение в установленный срок нарушений по предписанию Инспекции, в части содержания общего имущества в многоквартирном доме и обеспечения энергетической эффективности многоквартирного дома, его оснащения приборами учета используемых энергетических ресурсов и эксплуатации таких приборов, а именно: в многоквартирном доме № 67 по улице Пушкарской города Перми не обеспечен обязательный учет используемого энергетического ресурса тепловой энергии по отоплению и горячему водоснабжению в связи с истечением срока проверки общедомового прибора учета тепловой энергии по отоплению и горячему водоснабжению.

Назначая наказание, судья учел характер совершенного административного правонарушения, степень общественной опасности выявленных нарушений, данные о личности виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности.

Судебный акт вступил в законную силу 7 мая 2019 года.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, в том числе несвоевременное исполнение предписаний, за что экс-руководитель Анатолий Пешков был дисквалифицирован в ноябре прошлого года на 1 год и 6 месяцев, который осуществлял руководство двумя управляющими компаниями с одинаковыми наименованиями, одно из которых по решению суда было признано банкротом.

Для справки:
Инспекцией ведется работа по признанию в судебном порядке недействительными решений протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов, расположенных на территории Мотовилихинского района города Перми. Так в настоящее время признаны недействительными решения о выборе ООО «УК ТехКомфорт» в отношении 12 многоквартирных домов по причине отсутствия кворума. Решения вступили в законную силу.
По сведениям ресурсоснабжающих организаций задолженность данной управляющей компании по состоянию на 1 июля 2019 года составила 8 млн. 902 тыс. рублей.