Удовлетворены иски Инспекции о признании недействительными решений общих собраний собственников помещений в МКД № 5а по улице Веры Фигнер, № 109 по улице Уральской города Перми

31 июля 2019

Инспекция обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с исками к инициаторам проведения общего собрания собственников помещений МКД о признании недействительными решений общих собраний собственников помещений в МКД № 5а по улице Веры Фигнер, № 109 по улице Уральской города Перми.
Требования мотивированы тем, что в ходе проведения прокуратурой Мотовилихинского района города Перми совместно со специалистами Инспекции проверок выявлены грубые нарушения обязательных требований (отсутствие кворума) к порядку принятия собственниками решений о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) и заключении с указанным обществом договоров управления многоквартирным домом.
Решениями суда от 30 июля 2019 года по делам № 2-1110/2019, № 2-1338/2019 требования Инспекции удовлетворены.
На сегодняшний день решения не вступили в законную силу.