Удовлетворены иски Инспекции о признании недействительными решений общих собраний собственников помещений в МКД № 12 по ул. Инженерная, № 29 по ул. Тургенева г. Перми

02 августа 2019

Инспекция обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с исками к инициаторам проведения общего собрания собственников помещений о признании недействительными решений общих собраний собственников помещений в домах № 12 по ул. Инженерной, № 29 по ул. Тургенева г. Перми.

Требования мотивированы тем, что в ходе проведения прокуратурой Мотовилихинского района города Перми совместно со специалистами Инспекции проверки выявлены грубые нарушения обязательных требований (отсутствие кворума) к порядку принятия собственниками решений о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906137726) и заключении с указанным обществом договоров управления МКД.

Решениями суда города Перми от 1 августа 2019 года по делам № 2-1137/2019, № 2-1129/2019 требования Инспекции удовлетворены.

На сегодняшний день решения не вступили в законную силу.