Дисквалифицирован руководитель ООО «УК ДВА» (ранее ООО «УК «ЖКО») Валерий Дубовцев за нарушение лицензионных требований

28 августа 2019

По возбужденному Инспекцией административному делу в отношении директора управляющей организации ООО «УК ДВА» (ИНН 5904652707) 06 августа 2019 года мировой суд Свердловского судебного района города Перми признал директора ООО «УК ДВА» Валерия Дубовцева виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Основанием для дисквалификации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Административное правонарушение выразилось в нарушении лицензионных требований ООО «УК ДВА» при управлении двух-подъездным двухэтажным многоквартирным домом № 70 по ул. Куйбышева г. Перми, а именно: на втором этаже в подъезде № 1 наличие сухих ржавых пятен от протечек на потолке и стенах, а также отслоения побелочного и штукатурного слоев на площади суммарно ориентировочно около четырех квадратных метров; на втором этаже в подъезде № 2 наличие сухих ржавых пятен от протечек на потолке и стенах, а также отслоения побелочного и штукатурного слоев на площади суммарно ориентировочно около четырех квадратных метров; на кровле двух-подъездного двухэтажного многоквартирного дома наличие в отдельных местах точечных отверстий (пробоин) диаметром ориентировочно от пяти до двадцати миллиметров в шиферных кровельных листах кровли, расположенных над квартирами № № 5, 8, 14, 15, 18 верхнего второго этажа.

Назначая наказание, суд учел характер совершенного административного правонарушения, посягающего на права и интересы граждан.

Стоит отметить, что ранее Валерий Дубовцев привлекался к административной ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом при осуществлении предпринимательской деятельности с наказанием в виде штрафа на общую сумму 275 000,00 рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Пресс-служба ИГЖН Пермского края