Дисквалифицирован руководитель ООО «УК «МОТОРОСТРОИТЕЛЬ» Юлия Овчинникова за нарушение лицензионных требований

28 августа 2019

По возбужденному Инспекцией административному делу в отношении директора управляющей организации ООО «УК «МОТРОСТРОИТЕЛЬ» (ИНН 5948052288) 25 июля 2019 года мировой суд Свердловского судебного района города Перми признал директора ООО «УК «МОТОРОСТРОИТЕЛЬ» Юлию Овчинникову виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде дисквалификации сроком на 6 (шесть) месяцев.

Основанием для дисквалификации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Административное правонарушение выразилось в нарушении лицензионных требований ООО «УК «МОТОРОСТРОИТЕЛЬ» при управлении многоквартирным домом № 44 по ул. Коминтерна г. Перми, а именно: на придомовой территории многоквартирного дома в отдельных местах наличие бытового мусора (окурков, картонных коробок, бутылок, сухих веток); на лестничных клетках с первого по пятый этажи в отдельных местах наличие грязи, пыли, потеков на бетонных поверхностях ступеней лестничных маршей и межэтажных лестничных площадок; в подвальном помещении под подъездом №3 наличие затопления на площади ориентировочно около двадцати квадратных метров; в чердачном помещении многоквартирного дома наличие остатков строительных материалов и мусора (шиферных листов, проволоки), а также останков пернатых; в чердачном помещении многоквартирного дома на внутренних трубопроводах горячего водоснабжения в отдельных местах отсутствует теплоизоляция труб.

Назначая наказание, суд учел характер совершенного административного правонарушения, посягающего на права и интересы граждан.

Стоит отметить, что ранее Юлия Овчинникова уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления многоквартирным домом при осуществлении предпринимательской деятельности с наказанием в виде штрафа на общую сумму 273 000 рублей.

Напомним, что в 2018 году бывший руководитель ООО «УК «МОТОРОСТРОИТЕЛЬ» Анна Хаджиева дисквалифицирована за совершение аналогичного правонарушения.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Пресс-служба ИГЖН Пермского края