02 сентября 2019

И.о. министра ЖКХ Пермского края Александр Шицын и начальник Инспекции Александр Евсюков обсудили с ведущими программы "Утренний разворот" в студии радиостанции "Эхо Перми" подготовку жилого фонда края к отопительному сезону.

В 2019 года в Прикамье необходимо подготовить к осенне-зимнему периоду почти 27 тыс. МКД. По данным на 28 августа, 83% МКД проверены и к зиме готовы.

По итогам анализа подготовки домов к осенне-зимнему периоду прогнозируется 95% готовности многоэтажек. Неполная готовность обусловлена тем, что в некоторых муниципалитетах есть дома, где собственниками не выбрана управляющая компания. Больше всего таких домов в Юрлинском, Гайнском и Большесосновском районах. После принятия соответствующих мер количество таких домов сократилось.

При этом приёмка домов к отопительному сезону в краевой столице выше, чем в среднем по краю: в Перми из 6185 домов инспекцией принято 5566 домов, что составляет 90%.