По предписанию Инспекции передана техническая документация на многоквартирный дом № 15 по улице Свободы города Перми

09 сентября 2019

В Инспекцию поступило обращение о воспрепятствовании  ООО «Управляющая компания «Качественное обслуживание домов» (ИНН 5906999616) деятельности по управлению многоквартирным домом
№ 15 по улице Свободы   города Перми вновь выбранной собственниками дома управляющей компании ООО «СК-Альянс» (ИНН 5904010065). Воспрепятствование выражалось в непередаче технической документации и иных документов, связанных с управлением дома.

Инспекцией была проведена проверка, в ходе которой факт непередачи технической документации на указанный дом вновь выбранной управляющей организации ООО «СК-Альянс» подтвердился.

В целях обеспечения соблюдения прав и законных интересов собственников помещений указанного многоквартирного дома ООО «Управляющая компания «Качественное обслуживание домов» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Предписание Инспекции исполнено. Между управляющими компаниями без разногласий подписан акт приема-передачи технической документации.