По предписанию Инспекции ООО «УК» Стройком» жителям дома № 30 по улице Крупской города Перми произведён перерасчёт в размере более 96 тысяч рублей

11 сентября 2019

Инспекцией, на основании поступившего обращения, в отношении ООО «УК» Стройком» проведена проверка соблюдения лицензионных требований в части определения размера платы за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества за период с июля 2018 года по январь 2019 года в многоквартирном доме № 30 по улице Крупской города Перми.

В ходе проведения проверки установлено, что плата за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества, определена не исходя из норматива потребления электрической энергии с применением неверного размера общей площади всех жилых и нежилых помещений в указанном  доме. В адрес ООО «УК» Стройком» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено в полном объеме, подтверждающие документы представлены в Инспекцию.

Жителям произведён перерасчёт в размере 96 038,81 рубле