По предписанию Инспекции жителям дома № 71 по улице Репина города Перми произведён перерасчёт в размере более 65 тысяч рублей

30 сентября 2019

Инспекцией, на основании поступившего обращения, в отношении ООО «УК «Оптима-Пермь» проведена проверка соблюдения лицензионных требований в части определения размера платы за электрическую энергию, холодную воду и отведение сточных вод, в целях содержания общего имущества за период с июня 2018 года по февраль 2019 года в многоквартирном доме № 71 по улице Репина города Перми.

В ходе проведения проверки установлено, что плата за указанные коммунальные ресурсы управляющей компанией определялась исходя из неверной площади жилых и нежилых помещений, площади общего имущества многоквартирного дома.

В адрес ООО «УК «Оптима-Пермь» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено в полном объеме, подтверждающие документы представлены в Инспекцию.

Жителям произведён перерасчёт в размере 65479,56 рублей.