Минстрой России проводит в Уфе расширенную стратегическую сессию по развитию ЖКХ

04 октября 2019

В Уфе в эти дни работает расширенная стратегическая сессия, посвящённая основным направлениям развития жилищно-коммунального хозяйства России, которую проводит Минстрой России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и правительством Республики Башкортостан.

В работе стратегической сессии принимают участие руководство Минстроя России, правительства Башкортостана, представители Госдумы, Фонда содействия реформированию ЖКХ, руководители регоператоров капитального ремонта и государственных жилищных инспекций, представители исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации.

Ведущие эксперты со всей России обсуждают законодательные, технические и организационные вопросы, связанные с реализацией Нацпроекта «Жильё и городская среда», региональные программы капремонта многоквартирных домов, а также особенности управления жильем.

В сессии принимают участие руководители Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Евсюков, Александр Левашов, Юлия Батенева, Евгения Курочкина.