По предписанию Инспекции собственникам жилых помещений многоквартирного дома № 30 по улице Калинина города Перми произведен перерасчет размера платы

09 октября 2019

Инспекцией, на основании поступившего обращения, в отношении ТСЖ «Калинина, 30» проведена проверка соблюдения обязательных требований к изменению размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме № 30 по улице Калинина города Перми за период с января по март 2019 года.
В ходе проведения проверки установлено, что размер платы за содержание жилого помещения в указанном доме в квитанциях не уменьшен на размер платы за вывоз твердых бытовых отходов. В адрес ТСЖ выдано предписание с требованием произвести перерасчет жителям, а именно исключить плату за вывоз твердых бытовых отходов из платы за содержание жилого помещения. Предписание исполнено в полном объеме, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Общая сумма перерасчета жителям за указанный период составила 130 754,38 рублей.