По предписанию Инспекции жителям дома № 8 по улице Механизаторов поселка Ильинский Пермского края произведён перерасчёт на сумму более 94 тысяч рублей

22 октября 2019

Инспекцией, на основании поступившего обращения жителя многоквартирного дома № 8 по улице Механизаторов поселка Ильинский Пермского края по  вопросу порядка начисления платы за  коммунальную услугу по отоплению за период с октября 2018 года по февраль 2019 года, проведена проверка в отношении ресурсоснабжающей организации ООО «Регион Партнер» (ИНН 5907020713).

В ходе  проверки установлено, что начисление платы за коммунальную услугу по отоплению произведено из неверного объема тепловой энергии, рассчитанного по среднемесячному потреблению коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии.

ООО «Регион Партнер» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено, жителям дома  произведён перерасчёт в размере  94 тыс. 795 руб. 46 коп., средняя сумма перерасчета по одному жилому помещению составила 3 тыс. 601 руб.