ООО «Пермская сетевая компания» обязана обеспечить температуру горячей воды на вводе в многоквартирный дом № 21 по улице Луначарского города Перми не ниже 60°C и не выше 75°C

30 октября 2019

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания».

Требования мотивированы тем, что Инспекцией в отношении ООО «Пермская сетевая компания» проведена внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований к предоставлению коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам помещений в многоквартирном доме № 21 по улице Луначарского города Перми. По итогам проверки Инспекцией установлено, что температура горячей воды на вводе не соответствует требованиям.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 23 июля 2019 года по делу № 2-3683/2019 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» возложена обязанность в течение двух месяцев с даты вступления решения суда в законную силу устранить нарушения, допущенные при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам помещений в многоквартирном доме № 21 по улице Луначарского города Перми, а именно обеспечить температуру горячей воды на вводе в многоквартирный дом не ниже 60°C и не выше 75°C.

Апелляционным определением Пермского краевого суда от 28 октября 2019 г. № 33-11874/2019 указанное решение суда оставлено в силе.